TIME2026-08-21 11:03:53

Grab账号接码网[119C]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何关掉微信短信声音提示
资讯
如何关掉微信短信声音提示
2025-11-01IP属地 美国0

要关闭微信短信声音提示,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信并进入“我”的页面。

2、点击下方的“设置”选项。

如何关掉微信短信声音提示

3、在设置页面中,找到并点击“新消息通知”选项。

4、选择“消息提示音”或类似的选项。

5、可以看到一个声音列表,其中可能包括各种声音提示,如接收消息、接收视频电话等,找到短信声音提示的选项并点击。

6、点击关闭声音提示或选择无声音提示的选项。

如何关掉微信短信声音提示

如果想直接关闭所有的声音提示,可以在新消息通知页面找到“声音”选项并关闭它,这样所有的微信消息声音都会被关闭,完成这些步骤后,微信短信的声音提示就会被成功关闭。

方法供参考,版本不同设置可能略有差异,建议根据自己使用的微信版本进行相应调整。